На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Китай не успевает поставлять комплектующие на предприятие Gigafactory 3 компании Tesla

Эксперты заявили, что для автобренда Tesla по-прежнему важными являются поставки компонентов из КНР и прочих государств для завода Gigafactory 3.

Фирма изначально планировала, что китайские поставки смогут полностью обеспечить производство электрокаров в рамках предприятия, расположенного на территории Шанхая к концу 2020 г. Между тем, на сегодняшний день американский автобренд по-прежнему вынужден полагаться на производителей за пределами КНР.

Согласно аналитическим данным, на конец прошлого года китайскими производителями осуществлялись поставки восьмидесяти процентов компонентов, которые используются на Gigafactory 3.

Эксперты отмечают, что Tesla производит партии электрокаров быстрее, чем приходят комплектующие от местных поставщиков, которые должны поддерживать производство также прочих китайских фирм.

По заявлению специалистов, проблемы с поставками связаны в первую очередь с введением в мировых государствах режима самоизоляции, а также нестабильной экономической ситуацией в странах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх