На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Правило проезда перекрестка неравнозначных дорог

Большинство автолюбителей даже после окончания автошколы, часто задаются вопросом, как правильно проезжать перекресток неравнозначных дорог и у кого из водителей преимущество.

На основании п. 13.9. Правил Дорожного Движения, водитель движущийся по второстепенной дороге должен уступить дорогу автомобилям приближающимся к перекрестку по главной дороге. На данное правило не влияет дальнейшее направление движения транспортных средств.

Трамваи имеют преимущество у другого вида транспорта, независимо по какой дороге они движутся в попутном или встречном направлении.

П. 13.10. регламентирует смену направления главной дороги (когда главная дорога на перекрестке поворачивает направо или налево). В этом случае следует руководствоваться правилом проезда перекрестков движущихся транспортных средств по второстепенным дорогам.

П 13.11. гласит о том, что водитель транспортного средства (все кроме трамваев), обязан уступить дорогу приближающимся автомобилям справа. Данное правило также распространяется на водителей трамваев, которым они должны руководствоваться между собой. Но при этом у них остается преимущество перед безрельсовым видом транспорта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх