На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Сотрудник ГИБДД остановил, а сам не подходит. Можно ли уехать?

В автошколах нас учат определенному порядку, которому мы должны подчиняться при той или иной ситуации.

Так вот, когда нас останавливает сотрудник ГИБДД, то правила гласят о том, что мы должны остановиться и ждать пока к нам подойдёт инспектор. Который, в свою очередь, должен представиться и предьявить документы. Но в реальной жизни не всегда все происходит так, как в книжках.

Что делать автомобилисту, который остановился, но сотрудника ГИБДД не дождался? Точнее, сам водитель видит, что уполномоченный продолжает дальше останавливать других "нарушителей". В такой ситуации действительно не знаешь что делать, вроде и ждать некогда и если поедешь, не знаешь что будет. Патруль может легко пуститься в погоню, а после сказать, что это вы не остановились по требованию.

На самом деле, такие действия сотрудника ГИБДД являются халатностью. Как поступить?
Если есть видеорегистратор, то направьте его на сотрудника ГИБДД. Если нет, то тогда просто запишите все на камеру телефона.

На видео опишите ситуацию и обязательно зафиксируйте время. И скажите, что по причине того, что к вам никто не подходит, вы собираетесь взять и уехать.

Далее можете уехать, и если вас никто не задержал, то обязательно позвоните на горячую линию ГИБДД и расскажите о случившимся.

Вообще бывает, что уполномоченные видят, что машина остановилась и если водитель постоял какое-то время, то наверняка у него все нормально.

В любом случае у вас есть выбор - просто уехать, либо жаловаться. Правда в данном случае закон на стороне водителя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх