На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Как правильно ухаживать за двигателем автомобиля?

Современные автомобильные двигатели при тех же объемах, стали в разы мощнее прежних моделей. Но при этом, такие двигатели нужно содержать, соблюдая ряд важных правил.

Прежде всего, следует строго выполнять рекомендации завода-изготовителя по части замены моторного масла. Но, при этом, нужно понимать, что те сроки, что прописаны в техдокументации, актуальны в том случае, если автомобиль эксплуатируется умеренно.

Но если вы за рулем каждый день по нескольку часов, то и масло следует менять гораздо чаще. Что до самого масла, то отдавая предпочтение дешевым маслам “noname”, вы только ускорите момент выхода из строя силового агрегата.

Для продления срока службы двигателя следует исключить повышенные нагрузки на непрогретый агрегат. Дайте мотору поработать хотя бы минуты три.

Обращайте внимание на качество топлива. Заправки сомнительным продуктом, могут закончиться очень плачевно для мотора вашего авто.

А как вы заботитесь о двигателе вашей машины? Поделитесь полезной информацией в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх