На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Как выглядит кладбище раритетных МАЗов и “Уралов”?

Сегодня мало найдется тех, кто помнит самый популярный на советских стройках грузовик МАЗ-200 и “Урал”, который оснащался брезентовой крышей. Как выглядят такие машины в реальности, можно понять по фотографиям, которыми поделился наш читатель.

Он обнаружил стоянку старых грузовиков, где в несколько линий рядами выставлена военная техника времен Советского Союза.

Где конкретно расположено данное “кладбище” списанной техники, автор фотографий благоразумно не раскрывает, чтобы не давать повод искателям металла совершать нападки на данное место. Так будет всем спокойнее.

Если внимательно рассмотреть предоставленные снимки, можно заметить “Урал”-375 с брезентовой крышей, такую модификацию выпускали до 1964 года.

Видны на фото и пара тех самых МАЗ-200. Автокраном на базе данной модели поднимали гараж в фильме “Берегись автомобиля!”.

Такие свалки старой техники часто встречаются у нас в стране. Об этом неоднократно писали наши читатели.

Как вы считаете, почему старую технику не утилизируют, а оставляют гнить под открытым небом? Поделитесь своими доводами в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх