На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Зарубежные аналоги ГАЗ-66, которые не уступали качеством

ГАЗ-66 - автомобиль из СССР, который получил широкую известность в стране. Концепция полноприводного грузового транспорта, который имел кабину над моторным отсеком, использовалась не только в СССР.

ТАМ-110 - югославский грузовик, серийная сборка которого началась в 1975 году. Грузоподъемность транспорта составляла 1500 - 2500 кг.

В оснащении предусматривается экономичный дизельный мотор производительностью 110 л.с. Дополнялась техника лебедкой и системой подкачки колес.

Tatra-805 - модель, которую начали выпускать за 10 лет до появления ГАЗ-66. Сборка была налажена в Чехословакии. Автомобиль получил двигатель рабочим объемом 2.5 литра, мощность которого составляла 75 л.с. Среди особенностей - колесные планетарные редукторы и передняя независимая торсионная подвеска.

Unimog-S404 - самый массовый за всю историю компании грузовой автомобиль, который появился в 1955 году. В войска его поставляли до 1980 года. Это был полноценный грузовой автомобиль повышенной проходимости, который комплектовался 6-цилиндровым двигателем мощностью 82 л.с. В оснащении также предусматривались портальные мосты на пружинных подвесках, которые имели блокируемые дифференциалы.

DAF YA-314 - нидерландская модель, появившаяся в 1954 году. Автомобиль имел классическую компоновку - с мощной лонжеронной рамой, неразрезными мостами и цельнометаллической кабиной. В движение транспорт приводился мотором на 102 л.с. Грузоподъемность машины составляла 3000 кг.

International MK-IV - экзотика для граждан СССР, которая выпускалась в Австралии с 1963 года. Грузоподъемность машины достигала 2500 кг, а в оснащении предусматривался мотор на 148 л.с. Автомобиль также укомплектовали лебедкой и пневмогидравлической тормозной системой.

ГАЗ-66 выпускался с 1964 по 1999 год. Модель имела более 45 модификаций, в том числе экспортных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх