На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Бюджетный электрокар Dacia Spring стал бестселлером в Италии

Бюджетный электрокроссовер Dacia Spring стал в сентябре 2021 года самым продаваемым электромобилем в Италии. Новинка румынского производителя разошлась тиражом 1 876 экземпляров. На втором месте по итогам сентября оказался Fiat 500 Elettrica (1 289 штук), третье место по числу продаж у Tesla Model 3 (999 штук).

Стоит отметить, что доля полностью электрических моделей в общем объеме продаж новых машин на итальянском рынке достигла 8%. Умеренные и заряжаемые гибриды купили 36,5% покупателей.

Главный секрет популярности Dacia Spring в Италии заключается в доступной цене. Электромобиль стоит от 19 900 евро (1 700 000 рублей). С учётом субсидий цена будет еще более привлекательной - 15 740 евро (1 300 000 рублей).

Итальянский авторынок сейчас находится не в лучшем состоянии. Дефицит микрочипов привел к сокращению числа продаж, которые в сентябре сократились на треть до 105 000 экземпляров.

Если Dacia Spring в последнем квартале 2021 года будет продаваться столь же успешно, то машина может войти в тройку самых популярных электрокаров на итальянском рынке по результатам 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх