На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Штраф за грязные машины — правда или нет?

Каждый водитель должен поддерживать свое транспортное средство в нормальном состоянии, регулярно проводя мойку машины и выполняя необходимое техническое обслуживание.

Многие сотрудники правоохранительных органов пользуются неопытностью водителей и выписывают им штраф за эксплуатацию грязного автомобиля.

Однако, водитель в праве оспорить это решение. Дело в том, что законодательно не контролируется ситуация, связанная с необходимостью мыть машину. Таким образом, можно сказать о том, что эксплуатация транспортного средства в грязном состоянии это лишь ответственность водителей, которая никак не карается законом.

Единственным моментом, за который водителя могут наказать, становятся не читаемые номера. Но если водитель будет протирать номер, не моя при этом весь автомобиль, то штраф выписывать не за что. В противном случае водитель получит штраф за не читаемый регистрационный номер в размере 500 рублей.

Так или иначе, водитель должен понимать, что передвижение на грязном транспортном средстве может привести к неоднозначным ситуациям на дорогах, в том числе к возникновению дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, другим участникам дорожного движения крайне неудобно и некомфортно в таких ситуациях на дороге, поэтому лучше всего, мыть автомобиль регулярно, посещая автомойку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх