На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Могут ли выписать штраф за слишком низкую скорость?

Если водитель движется по дорогам со слишком низкой скоростью, то рискует получить штраф.

Кроме того, это создаст массу неудобств другим участникам дорожного движения, став причиной для возникновения аварийных ситуаций.

Превышение скоростного режима карается сотрудниками правоохранительных органов соответствующим размером штрафа, который может быть довольно разным. Но если машины по улицам населенных пунктов двигаются со скоростью менее 30 километров, то водитель также может получить штраф.

Однако, есть определенные транспортные средства, которые могут двигаться с небольшой скоростью. К ним можно отнести коммунальные машины, а также сельскохозяйственную технику, учебные автомобили и так далее. Поломка транспортного средства становится еще одной причиной двигаться медленно, не нарушая при этом закон.

В этом случае водитель обязан включить аварийный сигнал, чтобы предупредить других водителей. Многие предпочитают обгонять подобные машины, не двигаясь за ними с такой же маленькой скоростью. Ехать низко по дорогам можно и в том случае, если машина движется за тем автомобилем, который изначально едет медленно, а обогнать его нет возможности.

Сотрудники правоохранительных органов постоянно обращаются к водителям с просьбой следить за скоростным режимом, чтобы не создавать сложностей другим водителям, а также не становится причиной дорожно-транспортных происшествий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх