На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Как выглядел Ford из нержавейки и почему он не стал серийным

Ford V8 Tudor Deluxe – автомобиль, сделанный из нержавеющего металла. Кузову не грозят сколы и царапины, не боится этот автомобиль дорожных реагентов. Все, что нужно, это периодически полировать поверхность машины.

Модель появилась в 1936 году, и всего было выпущено только 6 экземпляров, из них сохранилось четыре машины, которые находятся в отличном состоянии, несмотря на то, что за их плечами сотни тысяч миль.

Производство моделей заказано производителем из Пенсильвании, который заключил контракт с Фордом. Целью такого соглашения стал маркетинговый ход. Ford должен был выпустить несколько моделей из пенсильванской нержавеющей стали, которые должны были разъезжать по Америке, рекламируя и прочный металл, и сам автомобиль.

В производстве возникли некоторые трудности, сталь испортила несколько штампов, оборудование пришлось чинить. Таким образом, выпуск автомобиль дорого обошелся Форду. Специфика производства затрудняла массовый выпуск. В итоге компания отказалась производить машины из нержавейки, несмотря на их устойчивость к ржавчине.

Автомобили работали в качестве корпоративного транспорта. После десяти лет эксплуатации машины оказались на вторичном рынке. Один из автомобилей в 1939 году попал в аварию и был утрачен. Остальные машины украшают автомузеи и частные коллекции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх