На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Почему авто с двигателями «миллионниками» уже никому не интересны?

Если заглянуть в историю, то можно сказать о том, что раньше автомобили, оснащенные мотором-миллионником, были очень востребованы на российском рынке.

Однако сегодня статистика показывает обратное, такие модели становятся не интересными и уровень их продаж постоянно снижается. В рамках аналитических исследований стало известно, почему так происходит.

Все дело в том, что современные автомобилисты предпочитают уже спустя пару лет активной эксплуатации менять транспортные средства. То есть, по сути, им бессмысленно покупать автомобили с подобным мотором, так как при своевременном техническом обслуживании любой мотор будет работать несколько лет беспроблемно.

"Вечные" моторы есть даже сейчас, но не в легковых авто. Ими оснащают более "выносливые" модели по типу коммерческого автотранспорта. Все хотят, чтобы легковые машины не ломались, но если производители будут выпускать такие транспортные средства, то это приведет к снижению уровня продаж и отсутствию необходимости покупки новых автомобилей, которые предлагаются в автосалонах.

Получается, что производителям просто невыгодно сейчас выпускать такие транспортные средства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх