На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Автомобильные номера без флага. Кому их выдают?

Сегодня довольно часто можно встретить на общественных дорогах автомобили без государственного флага на номере. Кто-то считает, что это какие-то особенные номера, которые выдаются организациям. На самом деле, всё далеко не так.

Согласно требованиям современного ГОСТа на номерном знаке должен быть изображен государственный флаг и надпись латиницей “RUS”.

При этом, старый ГОСТ 1993 года, всё ещё актуален в некоторых регионах РФ. А этот стандарт не требовал нанесения государственного флага на номерной знак.

Поэтому, в частном порядке автовладелец может заказать себе такой номер. И это не будет нарушением закона.

Никаких привилегий номера без государственного флага не дают. Зачастую, таким образом владелец авто хочет как-то выделиться из общей массы. Ну, или он придерживается эстетических соображений — чтобы на чисто белом или черном автомобиле не было пестрых разноцветных символов.

А вам часто встречаются автомобили, у которых нет российского флага на номерах? Поделитесь своей историей в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх