На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Илон Маск высказался о «перебежчике» в компанию Lucid: «Роулинсон никогда не был главным инженером»

Американский бизнесмен и изобретатель, глава бренда Tesla Илон Маск недавно высказался о бывшем сотруднике Роулинсоне, перешедшем в компанию Lucid Motors. По словам Маска, последний никогда не был в его компании главным инженером.

Калифорнийскую компанию Lucid Motors позиционируют перспективным конкурентом Tesla. В будущем этот бренд может оказаться серьёзным игроком на рынке доступных электрифицированных транспортных средств. Один из руководящих постов в Lucid занимает Роулинсон, некогда работавший в компании Tesla.

Говоря о «перебежчике» Илон Маск отметил, что тот не был главным инженером и присоединился к команде уже после того, как завершилось создание прототипа электрокара Model S. При этом Роулинсон почти 9 лет назад «сбежал с корабля», когда дела в компании шли не самым лучшим образом.

Напомним, сейчас экс-сотрудник Tesla занимает пост гендиректора Lucid Motors. У этой компании далеко идущие амбициозные планы на производство электрифицированного транспорта. Вскоре, точнее, в III-IV квартале текущего года на рынок должен выйти первый электромобиль Lucid Air, а через два года планируется дебют внедорожника, получившего наименование Gravity.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх