На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

5 опасных признаков автомобилей с пробегом - отказываемся от покупки

Цены на новые машины в автосалонах выросли до непомерных высот. Поэтому многие автолюбители решили искать подходящее авто на вторичном рынке. Спрос на подержанные машины существенно увеличился. Как не нарваться на откровенный хлам?

Прежде всего следует понимать, что не все то, что говорит продавец, является правдой. Не будет плохим тоном предложение провести диагностику машины перед покупкой. Но есть ряд факторов, обнаружив которые нужно сразу же отказываться от покупки машины.

Не покупайте китайские автомобили 2000-2010 г.г. Тогда еще китайский автопром выпускал откровенные “гробы на колесах”. При всем кажущемся блеске, это авто может изрядно потрепать вам нервы. А то и того хуже - убить.

Обязательно проверяйте наличие катализатора. То, что его нет, можно понять по характерному звуку резонатора и по едким выхлопным газам.

Выбирая что-то из премиального сегмента, помните, что такие автомобили чаще всего угоняют. Поэтому продумайте сразу, сможете ли вы обеспечить безопасность своей машины.

Осмотрите авто на предмет состояния геометрии кузова. Неравномерно стертые протекторы на шинах могут указывать на проблемы.

Проверьте в работе мотор и коробку автомобиля, опробуйте различные режимы езды. Посторонние звуки и шумы должны вас насторожить. Откажитесь от покупки этого автомобиля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх