На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Российских автомобилистов могут оштрафовать за автомобильные шторки и сетки

В ГИБДД напомнили, что в случае неправильного использования автомобильных каркасных сеток и шторок, автомобилистам грозит штраф. При этом могут скрутить номера и изъять СТС.

В РФ у автолюбителей становятся популярными шторки и сетки. Речь идет об альтернативе обычной тонировке. Эксперты отмечают, что они мешают обзору. Вследствие этого в ПДД было уделено особое внимание тому, как их правильно использовать. Эти элементы запрещают устанавливать на боковые передние стекла. При этом предусмотрен административный штраф на сумму в 500 руб.

Сотрудники ДПС могут изъять на месте шторки, которые неправильно установлены. Также полицейский имеет право потребовать устранить нарушение на протяжении десяти дней. В ином случае прекратят регистрацию транспортного средства.

Эту радикальную меру приняли по той причине, что такие изменения в конструкции транспортного средства являются нарушением. Если автомобилист не захочет демонтировать эти элементы после первого предупреждения, его оштрафуют на 5 000 руб. Также у водителя могут забрать водительское удостоверение на срок до 3 месяцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх