На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Neorion Chicago — один из немногих автомобилей из Греции

Многие страны мира не принимают активного участия в автомобилестроении. Обзоры проводятся на европейские, американские и отечественные автомобили, но о греческих мало кто знает.

Neorion Chicago - автомобиль, построенный в Греции. Во второй половине прошлого века компанией Neorion владел Яннис Гуландрис. Решение о развитии автомобилестроения было принято не просто так.

В результате было создана новая компания - Enfield-Neorion EPE. Это был крупнейший автопроизводитель на территории Греции. Машины продолжили разрабатывать в Великобритании, но к инженерам подключились несколько греков.

В 1974 году был представлен автомобиль в кузове лимузина. Гуландрис поручил Майклу разработать модель, которая была бы выполнена в ретро-дизайне и отличалась хорошей проходимостью.

За 8 месяцев разработали Neorion Chicago. Такое название автомобиль получил из-за своего уникального ретро-стиля. Он напоминал разработчикам Чикаго 1930-х годов.

Главные особенности модели - достаточно широкие арки, внешние фонари, бамперы из хрома. Многие элементы стиля отвечали стандартам первой половины 20 века. Автомобиль имел короткую колесную базу, высоко шасси и небольшие колеса. Все это оснащение обеспечивало отличную проходимость на бездорожье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх