На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Зачем на моторном щите некоторых автомобилей сделаны выступы и впадины, и какую функцию они выполняют

Один из автоблогеров при разборке VW Golf 7 заметил на специальном моторном щите некоторые выступы и впадины. Он решил разобраться, какую функцию они выполняют.

Моторный щиток Golf 7 можно лицезреть непосредственно после осуществления разборки транспортного средства. Дело в том, что в полностью собранном виде всё скрывает слой шумоизоляции, а также тепловые экраны. Как видно на снимках, моторный щиток обладает довольно странной геометрической формой. При этом формовка этого элемента не подразумевает ровную поверхность.

Панель оснащается выступами и впадинами. Данные искусственные неровности увеличивают жёсткость конструкции конкретных кузовных участков. Для моторного щита это довольно важно, так как при критических нагрузках во время столкновения данный участок должен быть сильным звеном.

Такого рода неровности сильно увеличивают акустический необходимый комфорт. За счёт такого рельефа уменьшается резонанс. При этом в салон авто проникает меньше посторонних шумов. Это решение обеспечивает уменьшение толщины шумоизоляционных защитных матов щита силовой установки с внутренней "клетки" автомобильного салона.

Всё это описано в технической документации фирмы VAG. Каждый желающий может лично ознакомиться с таким материалом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх