На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Причины перерасхода топлива автомобиля

Владельцы автомобилей часто жалуются на то, что машина начала потреблять больше топлива, чем указано в ее техническом паспорте.

Причины перерасхода могут быть различными. Перед тем, как указать в паспорте машины количество потребляемого топлива, производитель проводит испытания в разных условиях и при разной погоде на постоянной скорости движения. При поступлении машины в реальную эксплуатацию, на количество потребляемого топлива влияет еще немалое количество факторов.

Первой причиной становится одновременной использование большого количества электрических приборов, потребляющих энергию. Увеличение расхода топлива от их включения происходит на 5-10%.

Больше топлива потребляется в том случае, если на машине установлены "неродные" колеса, а также резина, не соответствующая сезону. Затратной становится и езда на шинах с недостаточным давлением.

Не каждому водителю известно, что расход увеличивается и при движении с открытыми окнами. Увеличивается сопротивление воздуха, и водителю приходится чаще нажимать на педаль газа. Но лучше открыть окно, чем ехать в душном салоне. Машины же, оборудованные системой кондиционирования воздуха, будут потреблять больше топлива в любой ситуации.

Также необходимо следить и за скоростью движения. Оптимальным вариантом будет передвижение со скоростью 70-90 км/ч, с включением наивысшей возможной передачи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх