На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Почему в России асфальт хуже, чем в Европе и Америке?

Многие отмечают, что в России климат намного хуже, чем в Европе или США. Эксперты назвали несколько причин такого явления.

Еще несколько лет назад эксперты составили рейтинг стран с качественными дорогами. России удалось занять только 99 место. На качество дорожного полотна в стране жалуются многие автомобилисты, но виновата в этом не только экономия бюджета.

Первый фактор, который влияет на состояние дорог в России - климатические условия. Тяжело поддерживать целостность дорожного полотна, если температура летом доходит до 50 градусов. На дорожном полотне негативно сказываются и осадки.

В Европе климат более устойчивый, без резкого перепада температуры. Поэтому дорожное покрытие в этих странах дольше поддерживает первоначальное состояние.

Есть и другие факторы, которые сказываются на сохранности асфальтового покрытия в России. Во-первых, это некачественные материалы, которые используются при выполнении работ. Во-вторых, это плохое обслуживание. Зимой дорожные службы не оперативно приступают к очистке снега.

Еще одна особенность - применение старых технологий. В Европе и США давно используют новый принцип укладки асфальтового покрытия с георешеткой. Такая конструкция позволяет продлить срок службы дорожного полотна. В западных странах стараются задействовать более прочное бетонное покрытие, которое может служить до 50 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх