На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Как самостоятельно в онлайн-режиме продать автомобиль с пробегом в 2022 году

В 2022 году имеются особенности относительно продажи автомобилей. Речь идёт о сделках в режиме онлайн, предусматривающих самостоятельную смену владельца транспортного средства.

Автолюбителям, которые запланировали продать машину в нынешнем году, необходимо принимать во внимание некоторые нововведения.

Правила продажи автомобилей с пробегом в 2022 году практически те же, что и в 2021 году. Ранее планировались значительные изменения, но они не были реализованы.

Сделки купли-продажи автомобилей могут перенести на сайт «Госуслуги». Речь идёт о крайне полезном новшестве, предусматривающим осуществление сделок с подержанными автомобилями на специализированном интернет-ресурсе.

Данную инициативу планировали запустить с мая 2021 года, но проект до сих пор не реализован. Новшество обеспечит сделкам более высокую безопасность и сделает их прозрачнее. В том случае, если изменения вступят в силу, то в нынешнем году всем физическим лицам потребуется верифицированный аккаунт на сайте «Госуслуги», а также электронная подпись.

Из документов понадобятся свидетельство о регистрации ТС (СТС), паспорт автомобиля (ПТС), а также страховой полис ОСАГО, если он имеется. Отсканированные копии перечисленных документов загружаются в электронном виде на указанном WEB-портале.

f2fb41de592ee51dc87eafe1ea02dd5d_w650.jpg

В случае продажи автомобиля с электронным ПТС его собственники могут сменить владельца самостоятельно в техпаспорте. Для этого нужно иметь аккаунт на портале СЭП или «Госуслугах». Процесс продажи автомобиля в нынешнем году имеет незначительные отличия. Вначале машина проверяется на юридическую чистоту, то же относится к документам на автомобиль.

Далее оформляется договор купли-продажи, вслед за этим покупатель передаёт деньги продавцу, получая взамен ключи. После этого машина проходит перерегистрацию в ГИБДД на основе действующих правил, далее составляется налоговая декларация, вслед за этим взимается налог с реализации транспортного средства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх