На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Для кого выпускали четырехфарные «Волги»?

Во времена Советского Союза, многое обрастало легендами буквально на ровном месте. Опасаясь агентов КГБ, советские граждане приписывали данной структуре различные небылицы.

Автомобили в СССР были признаком достатка и хороших связей. А если в вашем арсенале была "Волга", то уровень уважения к вам существенно повышался.

Очередная порция мистификаций появилась, когда на дорогах страны люди начали замечать четырехфарные "Волги". "Это автомобили КГБ!" - заключили рядовые граждане. Мол, для этой структуры у нас в стране предоставлялось все самое лучшее.

Но спецслужбы никогда не акцентируют внимание на себе. Спецмашины в КГБ числились, но они имели более мощные двигатели, а внешне совершенно не отличались от машин той же марки.

Кроме этого, народная молва приписывала особые "четырехфарки" космонавтам. Мол, эти особенные машины выдавали в качестве премии космонавтам.

Еще одна распространенная легенда, что "Волги" с четырьмя фарами производили на экспорт.

На самом деле, четырехфарные "Волги" могли появиться на дорогах страны, когда ГАЗ собирался наладить выпуск "Волг" с шестицилиндровыми агрегатами, но было собрано только несколько опытных образцов.

Поэтому, все "Волги" с четырьмя фарами, которые ездили по стране - это чистой воды народное творчество. Тюнинг, так сказать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх