На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Что делать, если свистит ремень генератора

Если ремень генератора начинает издавать неприятный свист, то это говорит о том, что необходимо в срочном порядке провести диагностику транспортного средства и выполнить нужные ремонтные работы.

Существует несколько причин возникновения шума. В частности, ремень мог просто растянуться, что становится первой причиной возникновения шума и посторонних свистов, которые раздражают водителя.

Еще одной причиной может стать полный износ ремня, вот только это слишком опасно, поэтому при первом шуме нужно сразу обращаться в сервис, в противном случае избежать серьезных поломок и дорогостоящего ремонта практически невозможно.

На сервисе могут сказать о необходимости смены шкивов. Но своевременное техническое обслуживание позволяет увеличить срок их службы, а также избежать обрыва ремня. Для увеличения сроков службы этого элемента можно использовать и тальк. Нанеся его на ремень, водитель на продолжительное время забудет о свисте.

Также можно попробовать взять металлическую щетку и "расчесать" ремень. Это тоже позволит избежать возникновения посторонних шумов во время движения. Но если водитель игнорирует свист во время движения, то должен понимать, что это приведет к обрыву, что станет причиной серьезных поломок, которые выведут авто из строя полностью на определенный срок времени.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх