На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

2021 год стал для Lamborghini самым успешным за всю историю марки

Автопроизводитель Lamborghini поделился результатами реализации транспортных средств в 2021 году. Показатель оказался рекордным.

Прошлый год оказался не самым удачным для всего автопрома. Однако некоторые компании сумели продемонстрировать хороший рост продаж, несмотря на сбои в поставках. О рекордных показателях ранее сообщили Rolls-Royce и Bentley, а сейчас настала очередь Lamborghini.

В 2021 году дилерские центры марки реализовали в общей сложности 8 405 автомобилей. Если сравнить результат с показателями 2020 года, можно отметить рост на 13%. Как отмечают аналитики, бестселлером марки стал кроссовер Urus.

На модель приходится 59.74% от общего объема реализации - 5021 экземпляр. В отчетный период Urus стал более популярным, чем внедорожник Bentayga и Bentley. На втором месте стоит Huracan с результатом 2 586 единиц. Модель Aventador в 2021 году продемонстрировала продажи в 798 экземпляров. Самый крупный рынок для марки Lamborghini - США. Второе место занял Китай, а третье - Германия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх