На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Какие можно использовать редукторы на “Ниве”?

Популярный отечественный внедорожник имеет весьма простую конструкцию. При этом, в состав механической части машины могут входить несколько видов редукторов.

Элемент с названием “Редуктор скоростной” имеет передаточное число 3,9. Это буквально означает, что за один оборот колеса редуктор совершит 3,9 тех самых оборотов. Обозначение может быть “43/11”. Это означает, что у большой шестерни 43 зуба, а у малой - 11.

Еще один редуктор - тяговый. К примеру, в ВАЗ-2101 такой редуктор имеет обозначение “10/43”. Тут уже наоборот: больше зубьев у малой шестерни.

Если на “Ниву” поставить редуктор от “Двойки (ВАЗ-2102), это даст машине повышенную тягу. На редукторе с передаточным числом 4,44 “Нива” будет рвать из-под себя землю. Но отыскать такое оборудование советской сборки и в хорошем качестве будет весьма проблематично.

Такой редуктор может пригодиться, если поставить на отечественный внедорожник большие колеса.

Если же машина имеет стандартные колеса, а вы не сторонник постоянно месить грязь, то редуктор с передаточным числом 3,9 - это самый оптимальный вариант.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх