На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Забытые всеми: странные опции машин 80-х годов

Автопроизводители восьмидесятых годов, стремясь добавить машине оригинальный функционал, временами могли выходить за рамки обыденного. Эксперты решили анонсировать список самых странных автомобильных опций того времени.

Фирма Toyota раньше занималась выпуском фургонов с генераторами льда. Они обладали небольшими размерами. Их размещали в передней части авто, оснащались они стандартными хладагентами и формочками для льда.

В 80-х автобренды начали вводить автоматические специальные ремни безопасности. При повороте ключа зажигания они самостоятельно обхватывали тело. После остановки машины они ослаблялись. Проблема заключалась в том, что такие ремни редко функционировали как нужно, поэтому они просуществовали только до девяностых годов.

Деревянные панели в своё время использовались практически во всех типах авто. Однако они довольно легко повреждались и деформировались. В итоге от таких элементов решили отказаться.

«Дворники» для фар автоматически очищали их от снега и грязи, обеспечивая отличное освещение во время езды. В некоторых случаях они шли в комплекте со специальными распылителями. Их включение осуществлялось вместе с дворниками ветрового стекла. На практике эти элементы быстро ломались. Стоит отметить, что даже сейчас на эту опцию имеется некоторый спрос.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх