На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Почему штатный набор автомобилиста никогда не поможет, а то и навредит

В каждом автомобиле должен быть штатный набор автомобилиста, который может помочь в различных аварийных ситуациях.

Вот только некоторые водители уверены, что он им не пригодится, поэтому просто убирают его самостоятельно. Как правило, такой набор включает в себя баллонный ключ, домкрат, а также насос или компрессор. Вот только водители не могут рассчитывать на это, в случае возникновения реальных проблем на дорогах.

Даже в случае пробитого колеса использовать такой набор не стоит, так как это может дорого обойтись водителю. Проблемы может подкинуть даже баллонный ключ, которым откручивают гайки или болты. Дело в том, что его могли сделать очень компактным. И если болты закручены крепко, открутить их небольшим ключиком просто не получится. Еще одной сложностью становится то, что такие предметы делают из мягкого металла. В результате в процессе откручивания болт в головке ключа просто срезает.

Штатный домкрат уже давно стал причиной возникновения различных баек и проклятий. Проблема в том, что он не держит машину так, как положено. В итоге во время ремонта часто появляются различные сложности, а также возникают опасные ситуации, которые могут навредить здоровью водителя.

Современные автомобилисты решают проблему довольно простым способом, самостоятельно приобретая все элементы и запасные части в такой аварийный комплект для того, чтобы быть уверенным, что в опасной ситуации набор действительно пригодится.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх