На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Несколько полезных советов, которые выручат при зимней эксплуатации автомобиля

Во многих регионах России уже лежит снег, а значит очередной коварный зимний сезон можно считать открытым. В холодное время года любая мелочь может привести к серьёзным последствиям. Несколько простых советов помогут избежать проблем.

Как вести себя при гололеде. Любое неверное движение рулём или экстренное торможение может стать причиной потери управления в гололёд и, как следствие, причиной ДТП. Чтобы этого не произошло, нужно знать предел сцепления колёс с покрытием. Это делается довольно просто. Если руль стал слишком лёгким при поворотах, значит сцепление колёс ухудшилось.

Что делать во время езды при изморози. При минусовых температурах капли влаги и конденсат на лобовом стекле моментально превращаются в лёд, который сильно ухудшает видимость. Чтобы предотвратить образование изморози, следует время от времени разбрызгивать на стекло незамерзающую жидкость.

Паркуемся над теплотрассой. Подземные теплотрассы часто пролегают под парковками, и многие водители этим пользуются. Технологические жидкости в таком случае не будут становиться слишком вязкими, а значит, отпадает необходимость длительного прогрева двигателя и трансмиссии. К тому же, резиновые детали не перемёрзнут и прослужат дольше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх