На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Вступил в силу закон об уголовной ответственности за превышение скорости

Любителям промчаться с ветерком следует знать, что сегодня, 10.01.2022 года, вступил в силу закон, в рамках которого предусматривается уголовная ответственность за многократное превышение скорости на 60 км/ч и выезд на полосу встречного движения.

После внесенных изменений в Уголовном кодексе РФ, водителей, которых раньше привлекали к ответственности за вышеупомянутые нарушения, будут штрафовать на весьма крупные суммы (300 000-500 000 рублей).

Если такой штраф окажется неподъемной ношей для нарушителя, ему могут присудить штраф в размере зарплаты за 2-3 года.

В случае, когда водителя уже лишали прав за обсуждаемые нарушения ПДД, в рамках изменений УК, может быть назначен штраф 200 000-300 000 рублей, либо на сумму, равную заработной плате за 1-2 года.

Возможно и тюремное заключение до трех лет, с последующим запретом заниматься определенными видами деятельности на срок до трех лет.

На первый взгляд новые меры воздействия на нарушителей ПДД могут показаться слишком суровыми. Но разве штрафы сравнимы с человеческими жизнями?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх