На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

ТОП советов при езде в тумане

Весной туман по своей структуре схож с «молоком». Он может доставлять массу хлопот автомобилистам во время вождения авто. В этом случае повышается риск несчастных случаев. Эксперты решили поделиться некоторыми советами во время езды в тумане.

Расстояние между прочими авто

В случае ограничения видимости во время густого тумана автолюбители не смогут нормально реагировать на ситуацию, а также рассчитать реальное расстояние. Эксперты рекомендуют удерживать в этом случае безопасное расстояние до ближайшего авто, которое составляет 3-4 сек.

Слушать и смотреть

При условии плохой видимости следует максимально использовать слух и зрение. К примеру, на перекрестке нужно приоткрыть окно и прослушивать окружающий трафик, внимательно всматриваясь в туман.

Правильное использование фар

Авто в определённых случаях может не распознавать, когда лучше использовать для запуска основные фары. В этом случае не стоит полностью полагаться на датчики света. В тумане лучше включать ближний свет. В случае очень плохой видимости следует активировать противотуманные автомобильные фары.

Дворники и спрей для разморозки

Туманные условия зачастую сопровождаются влажной либо холодной погодой. Скапливание влаги либо льда на стекле является причиной плохой видимости и бликов от встречного авто. Для устранения этой проблемы следует воспользоваться специальным спреем для разморозки и дворниками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх