На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

В Швеции заработало пригородное шоссе с зарядкой на ходу

В нескольких странах занимаются строительством дорог, дополненных беспроводной зарядкой. В Швеции состоялся запуск пригородного шоссе с новыми технологиями.

В Южной Корее, в городе Куми, уже запускали линию для движения электрических автобусов с подобной системой. На общем фоне особенно выигрышно смотрится проект под названием - SmartRoad Gotland. В его рамках междугородную трассу оснастили системой для зарядки транспортных средств во время движения.

Уже 19 октября вечером по ней отправился электробус, который провез пассажиров. Известно, что участок дороги будет находиться в стадии активного тестирования до весны 2022 года.

В разработке и развитии проекта принимают участие несколько партнеров из разных стран - Италия, Германия и Швеция. Определяющая роль отведена компании из Израиля ElectReon. Она занималась созданием системы, осуществляющей передачу энергии в автомобиль в процессе поездки.

Компания планирует развить подобное решение в нескольких странах Европы. В Швеции к 2030 году должно быть протянуто 2000 км дорог с подобной технологией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх