На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Астон Мартин
    что с отечественными марками ???🤔Omoda порадует ро...
  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...

ГИБДД совместно со ССП проводит рейды против водителей-должников

Среди автомобилистов, передвигающихся по дорогам России, много должников. С такими нарушителями сотрудники ГИБДД борются вместе с судебными приставами.

Сотрудники ГИБДД периодически проводят рейды, в рамках которых задерживаются водители, не оплачивающие штрафы за нарушение ПДД вовремя. На такие рейды инспекторы отправляются вместе со Службой судебных приставов.

Сотрудники ГИБДД останавливают водителя, проверяют его по базе данных на наличие неоплаченных штрафов. В это время судебные приставы тоже проверяют, нет ли у водителя задолженности. Если данный факт выявляется, гражданину предлагают добровольно ее погасить.

Если же должник отказывается оплачивать штрафы в установленный срок, в отношении его сотрудник ГИБДД составляет протокол об уклонении от исполнения административного наказания.

Известно, что в рамках подобного рейда, который проводился в Нижегородской области, инспекторы ГИБДД составили более 300 протоколов. С должников удалось взыскать свыше 500 000 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх