На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Suzuki и Daihatsu присоединились к Toyota в сфере комтранса

Японская корпорация Toyota и другие марки ране учредили предприятие CJPT для электрификации коммерческих автомобилей. Теперь к ним присоединились Daihatsu и Suzuki.

Коммерческий транспорт электрифицируется еще активнее, чем легковой. А так как большие годовые пробеги дают возможность добиться значительной экономии денег на топливе, то и приобретение электромобилей транспортной фирмой выглядит как более выгодная и правильная мера.

В 2021 году Nino, Isuzu и Toyota основали компанию CJPT для разработки электрических развозных машин и коммерческих модификаций на водороде. Сотрудничать с вышеперечисленными марками ныне будут Suzuki и Daihatsu.

Toyota сейчас владеет 80% акций новой организации, Nino и Isuzu - по 10%. Новички, выкупят еще по 10% ценных бумаг, но главной все равно продолжит оставаться Toyota.

Все участники заявили о намерении улучшить логистику в деревнях и мегаполисах с помощью электрокаров и новейших технологий безопасности. В головной компании отметили, что концерн нуждается в проведении совместных усилий автокомпаний, которые заняты в инфраструктурной отрасли, для развития комфортного LCV.

Партнеры будут развивать программу CASE, суть которой заключается в уменьшении ущерба окружающей среде, наносимым автомобилями в Японии, методом введения все больше количества электромобилей в каршеринг, и создание единой сети, которая свяжет все машины в государстве.

Благодаря программе корпорации планируют выпускать и пропагандировать также модели с автопилотом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх