На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Решение о возобновлении госпрограммы льготного автокредитования примут весной 2022 года

Минпромторг РФ заявил о том, что льготное кредитование будет возобновлено весной 2022 года. В настоящее время все средства направляются на стимулирование локализации производства.

В ведомстве отметили, что в настоящее время реализуется параллельно сразу 35 проектов. Все они направлены на локализацию выпуска деталей в автомобильной промышленности. Создание отечественных запасных частей делает их на 30% дешевле китайских аналогов. При этом качество находится на высоком уровне.

В следующем году из федерального бюджета выделят 10,3 млрд рублей. Также стало известно, что в 2023-м этот показатель составит 13,3 млрд рублей, в 2024-м 13,6 млрд рублей. Поддержание отечественной автопромышленности должно осуществляться непрерывно. Только это позволит российским компаниям выйти на новый уровень развития.

Известно, что с начала прошлого года государственную скидку на покупку транспортного средства смогли получить 85 000 водителей, которые отметили существенную помощь за счет выделенной суммы в покупке авто.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх