На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Кому и зачем в СССР понадобилось закрыть завод «Москвич»?

История знаменитого автозавода "Москвич" берет свое начало в 30-х годах прошлого века. Тогда предприятие в содружестве с компанией Ford выпустило первый Москвич-400.

К концу 40-х автозавод имел развитые мощности и производил автомобили. Позже появились Москвич-401, 402. Но самой интересной моделью стал решительно новый в плане дизайна и технического оснащения Москвич-408.

Продукция автозавода была очень популярна в 60-70-х годах. Но, после появления АВТОВАЗа, популярность "Москвича" резко пошла на спад.

В 1976 году был представлен Москвич-2140. Но данная модель не предлагала чего-то глобально отличающегося от предыдущего Москвича-412. И только 1986 году появился решительно новый "Москвич".

Речь идёт о модели 2141. Но новинка уже не могла изменить ситуацию. Наращивание производства отразилось на качестве продукции.

Так что, на исходе 90-х завод находился в состоянии стагнации. Не спасла положение и господдержка предприятия. В 2003 году была запущена процедура банкротства. А в 2010 году завод "Москвич" прекратил свое существование.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх