На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Правила выбора и подключения камеры заднего вида

Большая часть современных машин оборудована немалым количеством примочек для обеспечения более аккуратной и безопасной езды.

К ним относится и камера заднего вида. Но как быть водителю, проживающему в большом городе, и не желающему зацепить на парковке другой автомобиль, при отсутствии парктроников на его собственном ТС. Выход из такой ситуации один – установить камеру заднего вида самостоятельно. В любом случае это даст возможность сэкономить деньги, так как все, что потребуется в этой ситуации – купить указанный прибор и вмонтировать его в автомобиль. При отсутствии необходимых знаний и умений, у каждого водителя найдется знакомый, который разбирается в автомобилях, да и интернет пестрит обучающими видео.

Правильность выбора. Важнее всего в этом деле – правильно подобрать устройство. Прежде всего, стоит обратить внимание на параметры самой камеры, так как некоторые из существующих моделей представляют собой всего лишь дополнение к навигатору GPS.

Не стоит пытаться сэкономить на таких устройствах, приобретая дешевые модели. Невысокая стоимость часто превращается в небольшой срок службы, а вот за качественную модель придется заплатить. Одновременно можно спросить у продавца, есть ли возможность отремонтировать камеру в случае поломки.

Другие параметры, на которые стоит обратить внимание – это возможность работы в темное время суток, угол обзора, присутствие парковочной разметки и наличие защиты оптического прибора от влияния внешних факторов.

Выполнение работ по монтажу. В первую очередь, следует определиться, в каком месте лучше всего будет установить такого рода устройство. Чаще всего монтаж выполняется в место, предназначенное для подсветки заднего номера. Большое внимание стоит уделить ракурсу отображения машины на мониторе и обеспечить максимальную степень приближения картинки к реальности.

Подсоединение. Питание этого устройства осуществляется от бортовой сети напряжением 12В и обеспечивается аккумуляторной батареей. Подключать его следует таким образом, чтобы на мониторе отображалась четкая картинка. Схема установки камеры заднего вида очень проста и ее можно с легкостью собрать своими руками.

Подключение устройства выполняется положительным проводом к автомобильной магнитоле. Далее потребуется отыскать разъем, в котором собрана проводка для обеспечения подсветки номерного знака. Также существует возможность запитки устройства к проводке для питания задних фонарей в районе торпедо. Самыми важными моментами становится подключение плюсового провода и установка крепления камеры.

Выполнение проверки. После того как установка камеры была завершена, ее следует проверить на работоспособность. Заключается проверка в том, что при включении задней передачи в машине камера должна включаться автоматически. Если все работает должным образом, следует уложить аккуратно провода, обеспечив изоляцию от попадания влаги и защиты от механических повреждений. В состав комплектации камеры часто входят специальные клипсы для крепления проводов. При их отсутствии можно воспользоваться стяжками.

Выбор камеры заднего вида следует осуществлять с особой тщательностью, поскольку от этого зависит качество изображения на мониторе и его информативность. Правильный выбор и подключение камеры позволит облегчить процесс парковки и не переживать за пространство сзади машины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх