На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

В России началось производство обновленного Kia Ceed на заводе «Автотор»

Калининградский завод «Автотор» запустил серийное производство автомобилей обновленного семейства Ceed – хэтчбека Ceed и универсала Ceed SW. На российский рынок новинки должны выйти в ноябре 2022 года.

Модели семейства Ceed теперь отмечены новым логотипом Kia, символизирующим начавшуюся в 2021 году трансформацию бренда. Пятидверный хэтчбек Ceed и универсал Ceed Sportswagon (SW) также получат обширные обновления в дизайне и оснащении.

Экстерьер моделей стал эффектнее и смелее, в нем появились новые динамичные, спортивные акценты. В нескольких комплектациях хэтчбека и универсала клиентам будет предложен штатный комплекс телематики Kia Connect, обладающий расширенным набором функций с доступом к навигационным сервисам.

В список оснащения обновленных моделей Ceed войдет и новейшая версия комплекса систем безопасности и помощи водителю Drive Wise. На смену двигателю 1,4 T-GDI придет новый силовой агрегат 1,5 T-GDI из линейки Smart stream с непосредственным впрыском топлива и турбонаддувом.

Агрегат будет трудиться вместе с роботизированной 7-ступенчатой трансмиссией 7DCT с двумя сцеплениями. Это мотор с более высокой мощностью, а также улучшенной динамикой. Вырос и максимальный крутящий момент, теперь он достигает 253 Нм, которые доступны в диапазоне от 1 500 до 3 500 об/мин.

Агрегат 1,5 T-GDI для рынка РФ получил мощность 150 л.с.: данный показатель учитывает действующую систему налогообложения, давая возможность клиенту иметь меньшую ставку налога на машину.

В России семейство моделей Kia Ceed пользуется заслуженной популярностью клиентов на протяжении многих лет и является одним из наиболее высокотехнологичных в сегменте компактных автомобилей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх