На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...
  • Михаил Федоров
    Где же автомобили по цене 300 000 - 500 000 р?В России второй м...

Инженер Renault использовал Lego для создания гибридной трансмиссии

В компании Renault поделились подробностями о создании гибридной трансмиссии E-Tech. Производитель применял для этого конструктор LEGO.

Автоконцерн из Франции Renault использовал обычный детский конструктор для того, чтобы разработать трансмиссию для гибридной платформы E-Tech. Напомним, что данная система доступна в гибридных автомобилях и моделях PHEV 2020 Clio. Captur и Megane.

Renault при любом случае упоминает, как ее вдохновляют технологии Формула-1. Николас Фремау решил обратиться к менее технологичному миру LEGO, чтобы понять, как сделать так, чтобы система стала работать в автомобиле эконом-сегмента.

Для того чтобы создать установленную модель, Фремау потратил почти 20 часов. Такой длительный процесс можно объяснить тем, что строилась модель без учетного буклета. Кроме того, Фремау самостоятельно изготавливал некоторые элементы при помощи дрели и клея. Набор можно легко разбирать и собирать — это позволило инженеру рассмотреть те идеи, которые не приходили в гоову при проектировании на бумаге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх