На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

В США раскритиковали MINI за сигналы поворота — они вводят в заблуждение

Главный редактор известного издания Jalopnik Джейсон Торчински раскритиковал создателей американских версий MINI, а именно, дизайнерские задние фонари. Светодиодные элементы в них должны вызвать визуальные ассоциации с флагом Великобритании, но вместо этого, как оказалось, путают своими сигналами поворота соседей MINI по потоку.

Как объяснил эксперт, во время включения сигнала поворота, загорающиеся секции заднего фонаря MINI образуют стрелку, именно она призвана изображать половину британского флага.

Но при этом мигающая стрелка указывает в сторону, противоположную той, в которую на самом деле собирается поворачивать водитель: стрелка в левом фонаре направлена направо и наоборот.

Это решение автоэксперт назвал «хаосом», «пощёчиной логике и разуму» и «возможно, преднамеренным троллингом».

В североамериканском же подразделении марки ему заявили, что элементы национального флага для оформления задних фонарей были выбраны, чтобы подчеркнуть британское происхождение MINI, а от пользователей производитель получал только положительные отзывы и не слышал никакой критики.

В MINI для европейского рынка сигналом поворота служит только мигающая горизонтальная секция, а в США в задних фонарях автомобилей не используется оранжевый цвет, поэтому горизонтальная секция, окрашенная в красный, визуально сливается со стоп-сигналом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх