На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Госдума приняла в I чтении проект о повышении пошлины за тюнинг автомобиля

Госдума официально приняла в I чтении законопроект, который предполагает повышение государственной пошлины за модернизацию транспорта. Принятие данного документа говорит о том, что теперь автомобилисты должны будут оплачивать 1000 рублей, чтобы внести изменения в конструкцию транспорта. На данный момент разрешение на доработки можно получить бесплатно.

Модернизация конструкции любого автомобиля - ответственная процедура, которая с недавних пор требует официального оформления. Госдумой в I чтении был принят законодательный проект о повышении государственной пошлины за тюнинг автомобилей. Кроме того, повысили размер государственной пошлины за выдачу свидетельства, подтверждающего, что транспорт полностью соответствует стандартам безопасности. Если ранее она стоила всего 800 рублей, то теперь будет доходить до 1500 рублей.

Есть и другие изменения, которые касаются владельцев транспортных средств. Так, чтобы получить свидетельство о допуске транспортного средства к перевозке опасного груза, нужно оплатить пошлину в размере 1500 рублей. Аналогичное требование устанавливается и в том случае, если документ был испорчен или утерян, а владельцу требуется новый. Чтобы продлить срок действия, придется потратить 1000 рублей.

4d57214c4c1e2e610919decc2121c119_w650.jpg

Все изменения, которые перечислены выше, входят в ст. 333.33 Налогового кодекса РФ. Принятие нового законодательного проекта позволит пополнять федеральный бюджет ежегодно на сумму 700 000 000 рублей. Отмечается, что подразделения МВД каждый год продлевают около 140 000 свидетельств, позволяющих перевозить опасный груз. Свыше 240 000 разрешений на тюнинг автомобилей выдается в этот же период.

На данный момент все модернизации, которые планируется совершать с конструкцией транспорта, проходят обязательный анализ - они должны полностью отвечать требованиям безопасности. Напомним, что даже установка элементов, которые не предусмотрены производителем, расценивается в качестве внесения изменений в конструкцию. В частности, речь идет о монтаже ГБО или замене оптических приборов.

Итог. Для внесения изменений в конструкцию транспортного средства потребуется получить соответствующее разрешение. В скором времени госпошлина за выдачу данного документа будет увеличена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх