На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Маленькие ошибки водителей, которые приводят к большим проблемам с автомобилем

Не зная элементарных правил эксплуатации, водители часто допускают маленькие ошибки, которые приводят к большим проблемам и дорогостоящему ремонту. Рассмотрим их.

Повышенное усилие при затягивании свечей в колодцах. Свечи зажигания являются расходником, подлежащим наиболее частой замене из всех деталей двигателя. Если не делать этого своевременно, бездействие приведёт к снижению КПД во время "рабочего" хода со всеми вытекающими последствиями, вплоть до отказа системы питания двигателя.

Замену свечей следует производить аккуратно, не перетягивая их при закрутке, а соблюдая момент затягивания, рекомендуемый производителем, чтобы не деформировать и не сорвать резьбу. Иначе придётся нарезать её заново или производить замену головки блока цилиндров.

Салонный фильтр, который не меняется своевременно. Эта деталь на автомобилях с кондиционером или климат контролем необходима для предотвращения попадания в салон частичек пыли и посторонних запахов. Производители рекомендуют менять её при достижении определённого ресурса, но лучше всего это делать по факту загрязнения.

Многие водители вовсе не обращают внимания на эту "мелочь", следовательно, салонный фильтра забивается и это приводит к недостаточной вентиляции внутреннего пространства автомобиля. А накопившаяся грязь неизбежно выведет из строя испаритель системы кондиционера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх