На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Чанган весьма сомнительные авто, как по мне так лучше сузуку взять, у них нет проблем с коррозией да и дилеры куда пр...Седаны Changan, к...
  • Эльдар Алиев
    Цены на шины хорошие((((волшебных денег стоят🤬🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Выбираем зимние ш...
  • Вениамин
    Одного не понимаю, зачем брать китайца за такие деньги если можно приобрести сузуки, которые надёжнее,  да и в цене н...Раскрыта средняя ...

Чем запомнилась уходящая неделя: Новая Skoda Fabia, ЗИЛ «Полковник» и не только

В первой неделе мая произошли некоторые интересные события в автомобильной отрасли. Skoda выпустила новую модель Fabia, ЗИЛ анонсировал внедорожник с именем «Полковник», а эксперты рассказали, что указывает на износ тормозных дисков.

Бренд из Чехии Skoda 4 мая презентовал четвертую генерацию Fabia. Машина сконструирована на архитектуре MQB-A0, ее колесная база составляет 2564 мм, длина – 4108 мм, а емкость багажного отсека увеличилась по сравнению с прежней версией на 50 литров, достигая 380 литров.

В движение автомобиль приводят ряд бензиновых агрегатов: «атмосферник» на 65 и 80 л.с., турбомотор с отдачей 95 и 110 л.с. и 1,5-литровый 150-сильный топ-турбодвигатель. Все они взаимодействуют с 5МКПП, 6МКПП и семиступенчатым «роботом».

Оснащение Skoda Fabia: цифровая «приборка» на 10,25 дюйма, сенсор мультимедиа на 9,2 дюйма, подогрев руля и лобового стекла, двухзонный климат-контроль и другое.

В 2020 году сообщалось о приобретении бренда ЗИЛ неким американским бизнесменом российского происхождения.

Возрожденная марка станет выпускать новый внедорожник под названием Colonel («Полковник») на шасси Jeep, атмосферный мотор емкостью 6,4 литра, полный привод, а салон модели специалисты отделают в стиле автомобиля прежних времен.

Панель приборов получит надписи на русском язык и латинице. Время выхода и цена внедорожника не оглашается.

Следующий интересный момент связан с тормозными дисками. По разным причинам они выходят из строя, что может негативно сказаться на безопасности в пути.

На эффективность всей системы воздействуют как тормозная жидкость и накладки, так и диски. Они иногда перегреваются, из-за чего их ресурс уменьшается.

Если водитель нажимает на соответствующую педаль и слышит непонятные шумы со стороны колес, ему следует обратиться в сервисный центр. Это звучание часто является результатом неисправности колодок и суппортов.

Помимо того, проблему с тормозами можно выявить при обычном визуальном осмотре. При появлении глубоких борозд на поверхности дисков нужно заменить их как можно скорее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх