На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Как легально ездить на машине без номеров и регистрации ГИБДД?

За эксплуатацию автомобиля без регистрационного знака полагается штраф в виде 5 000 рублей. Единственным исключением становятся 10 дней с момента покупки транспортного средства. Речь идет о времени, выделяемом для регистрации машины в ГИБДД.

Однако, так называемое "правило 10 дней" действует не всегда. Во время остановки автомобиля без номеров сотрудники правоохранительных органов пытаются всячески выписать водителю штраф, так как нет гарантии, что машина была куплена недавно.

Многие умудряются ездить на документах купли-продажи более полугода.
Но так или иначе, на сегодняшний день это единственный способ эксплуатации автомобиля без регистрационного знака законным образом. Сложности возникают в данном случае чаще всего у водителей, которые приобрели транспортное средство в дилерских центрах.

Дело в том, что там бумаги оформляются несколько по иному, и подписывается больший пакет документов. Поэтому установить, когда именно было приобретено авто проще, а, соответственно, выявить нарушение и выписать водителю штраф.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх