На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

ВАЗ Х — неизданный в 90-х годах необычный автомобиль от АвтоВАЗа

Во времена существования Советского Союза многие производители экспериментировали и создавали необычные проекты. В их числе был и АвтоВАЗ, который представил свой ВАЗ Х.

На автомобильном заводе в Тольятти в конце 1980-х годов разработали проект, получивший название ВАЗ Х. Это автомобиль, представленный в кузове минивэна, салон которого рассчитан на 7 человек.

В качестве базы для создания данного транспорта взяли модель ВАЗ-2108. Размеры данного проекта были максимально приближены к "восьмерке".

Новый минивэн должен был получить силовой агрегат от ВАЗ-2108. В салоне производитель хотел использовать кресла с большими возможностями трансформации - они могли не только передвигаться в разных направлениях, но и вращаться в стороны.

Необычное решение было задействовано и в оптике этой машины. Фары установили под лобовое стекло. Футуристично смотрелся и кузов этой машины.

Несмотря на то, что проект имел много передовых решений, до серийного производства его так и не довели. Подобные случаи были не редкостью для времен Советского Союза.

Тогда руководство завода позволяло конструкторам создавать новые проекты, но не давало никаких надежд и обещаний по серийной сборке и реализации. Поэтому в современности все эти машины можно увидеть только в музеях или на картинках.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх