На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Какие трудности возникнут у машины без номеров на платной парковке

Номера на новый транспорт после покупки водитель получает не сразу. Автовладельцу нужно поставить его на учет, оформить полис ОСАГО. В течение 10 дней допустимо ездить без номеров, но в этом случае могут возникнуть проблемы с парковкой. Оставить машину на улице тоже не получится, ее могут эвакуировать по причине отсутствия госномеров.

Оплатить парковку авто, у которого нет номеров, не получится. Регномер придется вводить в любом случае: при оплате через паркомат, мобильное приложение, СМС. Иначе системы контроля не смогут распознать, что плата за конкретное авто была внесена.

По закону, машина без номеров может стоять на парковке или где-либо еще.

Владелец незарегистрированного транспорта имеет право держать его на автостоянке. И здесь возникает дилемма, ведь оплатить данную услугу он не может.

В Москве с 2017 машины без номеров или с плохо читаемыми номерами эвакуируют как с территорий платных парковок, так и в диапазоне 400 метров от скопления людей. Таким образом в столице эвакуировали 4 500 единиц транспорта.

Забрать авто со штрафстоянки будет проблематично, сначала придется узнать, куда именно отвезли машину. Таких пунктов в Москве три: Южнопортовая улица, 37а, проезд Энтузиастов, 3, Варшавское шоссе, МКАД 33 км.

Если машина была без номеров на законных основаниях, то штрафа не будет, но нужно предоставить документы на машину.

На данный момент решения вопроса нет, поскольку любой транспорт без опознавательных знаков является подозрительным и оставлять его на улице не стоит. Машину можно поставить на закрытый паркинг или на стоянку за шлагбаумом, пока не будут получены номера. Установившийся порядок оспорить не удастся. Суд обязательно признает эвакуацию авто без госномеров законной, доказать свою правоту не удастся.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх