На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Продажи Tesla в Китае падают из-за экспорта электрокаров в Европу

Продажи Tesla на территории КНР снизились в апреле текущего года на фоне усилившейся критики в сторону американской компании. Однако, экспорт китайских электрокаров был устойчивым. Это свидетельствует об увеличивающемся спросе в ЕС.

Tesla реализовала в апреле 25 846 электрокаров китайского производства. В марте этот показатель составил 35 479 экземпляров. 14 175 электрических машин экспортировали с гигафабрики фирмы на территории Шанхая, по причине спроса на европейском авторынке.

Автобренд Tesla в КНР столкнулся с трудностями на протяжении нескольких месяцев, начиная с марта. В этот период времени электрокары фирмы были запрещены в ряде китайских военных и жилых комплексов, по причине опасений сбора конфиденциальной информации при полмощи датчиков, а также камер, которые встроены в авто.

В апреле фирму опять ждали проблемы по причине общественного протеста в шанхайском автосалоне. Один из клиентов заявил, что вышедшие из строя тормоза Tesla чуть не убили его отца, находившегося за рулём машины.

В общем, розничные реализации легковых транспортных средств в апреле увеличились на 12,1 процента в годовом исчислении до 1 640 000 экземпляров. Но в сравнении с мартом продажи снизились на 8,7 процента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх