На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Не по Сеньке шапка или что будет, если поставить АКБ не той емкости

Каждый автомобиль оснащается аккумуляторной батареей определенной емкости. В инструкции по эксплуатации четко указаны данные характеристики. Самые современные автомобили напичканы электроникой, которая нуждается в питании. Многие владельцы транспортных средств решаются на то, чтобы улучшать автомобильный источник питания.

Стартерная аккумуляторная батарея необходима для холодного пуска мотора. Генератор - элемент, который предназначен для восполнения затраченной энергии. Для запуска дизельного и бензинового силового агрегата требуется разный стартерный ток. К примеру, в условиях низких температур провернуть дизель не так просто, так как масло и топливо становятся более густыми. Для выполнения такой задачи не подойдет аккумулятор небольшой емкости.

Автомобилисты, устанавливая в конструкцию нештатные АКБ, сильно рискую, так как можно прогадать с емкостью. Более значимым параметром является ток холодного пуска мотора. Если это значение недостаточное, можно использовать аккумулятор меньшей емкости. Но современные автомобили, которые оборудованы дополнительными приборами, нуждаются в более мощных батареях. В противном случае во время стоянки аккумулятор транспорта с включенным оборудованием будет быстро высаживаться.

Противоположный вопрос - что будет, если поставить аккумулятор большей емкости? Это хорошая идея в большинстве случаев. Если позволяют габариты, его размещение в подкапотном пространстве будет полностью оправдано. Так можно получить ряд преимуществ - длительная работа электроприборов, возможность установки в салоне мощных устройств, легкий запуск силового агрегата.

Аккумуляторная батарея большей емкости будет без трудностей заряжаться от генератора, который устанавливался на заводе. Такое положение относится почти ко всем автомобилям, которые представлены на рынке. Источник электричества повышенной емкости станет хорошим вариантом, если транспорт эксплуатируется в тяжелых условиях.

Использование аккумулятора с большей емкостью, в большинстве случаев, оправдано. Такое решение обеспечивает ряд преимуществ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх