На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Как менялась стоимость самых популярных машин сегмента SUV (B) в 2021 году

Всего за полгода самые популярные внедорожники стали стоить на 10% дороже. Только Hyundai Creta выросла в цене не так сильно в преддверии старта продаж машины нового поколения.

Эксперты портала «Цена Авто» провели исследование и узнали, как сильно изменилась цена небольших кроссоверов в России с начала 2021 года. Учитывались самые популярные машины этого класса – корейские Hyundai Creta и KIA Seltos, чешский Skoda Karoq и китайский Chery Tiggo 4.

Сильнее других подорожал китайский паркетник – с начала года на 12%. В январе его можно было купить за 999 тыс. рублей, теперь же за 1 120 000 рублей как минимум. При этом обновлений автомобиль не получал.

KIA Seltos вырос в цене на 120 тыс. рублей – с 1 180 000 до 1 300 000, на 10,2%. Самый дорогой среди бестселлеров Skoda Karoq прибавил в базовой комплектации 141 тыс. рублей, последний раз он подорожал совсем недавно. Относительно начала года рост цен составил уже 9,9%. Сейчас базовый Karoq оценивают в 1 565 000 рублей.

Меньше других подорожал только Hyundai Creta. С начала года автомобиль стал стоить дороже на 60 тыс. рублей или 5,6%. Сейчас базовую версию оценивают в 1 127 000 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх