На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Как вести себя, когда в дороге застала метель и что брать на случай таких обстоятельств

Метель вовсе не страшна, если правильно вести себя на дороге и "вооружиться" нужным инвентарём. Что брать на случай таких обстоятельств?

Лучшее решение, конечно же, воздержаться от поездки, но если её нельзя отложить или непогода, как нередко бывает, застала внезапно, главное - правильно подготовиться и собрать необходимый материал.

Лопата в метель незаменима, но лучше возить её всегда, ведь машина может застрять в самом неожиданном месте, или кому-то на дороге понадобится помощь. Если штыковую лопату возить накладно, можно взять маленькую сапёрную лопатку. Лишней в багажнике не будет.

Термос и запас провизии на случай застоя, пробки или поломки. Приятно ведь устроиться в уютном салоне с горячим кофе, наблюдая в окно за проносящимися мимо машинами и тающими на ветровом стекле снежинками.

Тёплая одежда, чтобы не замёрзнуть, ведь ремонтные работы могут затянуться, и никому не известно, сколько времени придётся провести вне салона.

Теперь, когда водитель полностью вооружён и готов противостоять метели, ему следует придерживаться нескольких простых негласных правил.

Всегда полный бак позволит не только увеличить максимальный запас хода, но и дольше держать двигатель заведённым, что позволит избежать проблем с его запуском в мороз и обогревать салон посредством штатного отопителя.

Движение в колонне гораздо безопаснее. Впереди идущие автомобили расчищают колею, а по их габаритным огням легко ориентироваться. В случае неполадки всегда найдётся другой водитель, который придёт на помощь, а если нужно - взять на буксир.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх