На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

В Санкт-Петербурге представили проект инновационного электрического «лего-суперкара» CML CAR

Во время Санкт-Петербургского форума «Новые Производственные Технологии» инженерами Политехнического университета был представлен оригинальный суперкар. Показанный в виде макета автомобиль имеет полностью электрический двигатель и оснащен модульной системой кастомизации.

Как предполагают создатели, покупатель сможет сам собрать для себя максимально удобный и индивидуальный автомобиль. Пока авторы не раскрыли всех деталей проекта, но специалисты предполагают, что модульность будет заключаться в возможности легкой замены кузовных элементов, которая позволит создать совершенно уникальный внешний вид модели. В интерьере владелец сможет без труда подобрать необходимое оснащение передней панели или, к примеру, вместо заднего дивана предпочтет поставить два раздельных - «капитанских» сиденья.

Необходимо добавить, что представленный «лего-суперкар» выделяется не только своими возможностями по индивидуализации - он получил впечатляющие характеристики. По словам конструкторов, опытный образец CML CAR весит всего 170 кг, что намного меньше конкурирующих моделей, а также обладает впечатляющий аэродинамикой.

Создатели уверяют, что 80% платформы CML CAR будет готово уже к концу текущего месяца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх