На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Какие признаки свидетельствуют о том, что нужно менять тормозные диски?

Тормозная система в автомобиле — это один из главных факторов безопасности. Ниже мы расскажем, как можно определить изношенность тормозных дисков самостоятельно.

Снижение эффективности торможения может быть вызвано не только изношенными колодками. Возможно, тормозной диск часто перегревался и утратил свою эффективность.

Если во время торможения водитель ощущает биение в педаль и рывки, то это может говорить про изношенность тормозных дисков.

Посторонние звуки в виде скрипа, также не предвещают ничего хорошего. И тут к проверке нужно подойти тщательно. Ведь проблемными могут быть колодки, диски и тормозные суппорты.

Еще о состоянии тормозных дисков можно составить впечатление при помощи визуального осмотра. Если диск весь в бороздах, то его нужно срочно менять.

Не лишним будет произвести измерение толщины диска. Данные параметры можно узнать в техописании к автомобилю.

А как вы определяете, что тормозному диску пора отправляться на свалку? Поделитесь полезной информацией в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх